ghost
Остальное

Борис Джонсон: «Владимир Путин в полной панике»

20 марта, 2022

….Он в тотальной панике по поводу революции в Москве, именно поэтому он так жестоко пытается погасить пламя свободы в Украине, поэтому так важно, чтобы он потерпел неудачу.

Владимир Путин вторгся в Украину, потому что боится свободного общества.

Мы поддерживаем украинский народ и всем сердцем сочувствуем ему, — сказал премьер-министр послу Украины, — Очевидно, что Путин совершил катастрофическую ошибку.

Он и сам не очень-то верит в свою полумистическую болтовню о происхождении русского народа. Не знаю, слышали ли вы ее. Нострадамус теперь пишет русскую Википедию, — пошутил Джонсон.

Путин боится Украины, потому что в Украине свободная пресса. Там демократия и свободные выборы. С каждым годом Украина продвигалась к свободе и открытым рынкам.

Путин боялся украинского примера и скрытого упрека себе — потому что в путинской России сажают в тюрьму на 15 лет только за то, что вы назовете войной войной, а если вы выступите против Путина на выборах, вас отравят или застрелят.

Победоносный Путин не остановится на Украине, конец свободы в Украине будет означать угасание всякой надежды на свободу в Грузии и в Молдове, это будет означать начало новой эпохи запугивания по всей восточной Европе — от Балтики до Черного моря
Это поворотный момент для мира. Это выбор между свободой и угнетением», — сказал Джонсон на весенней конференции партии консерваторов в Блэкпуле.

Война Путина направлена на то, чтобы нанести экономический ущерб Западу. Он знает, что с каждым долларом за баррель нефти он получает миллиарды дополнительных доходов, и в этом трагедия ситуации.

Теперь он хочет ослабить коллективную волю к сопротивлению, ударив по нашим счетам за топливо, поэтому мы должны ответить.

У наших санкций есть цена. Но цена бездействия будет намного, намного выше, — сказал премьер-министр.

Утро Февраля