ghost
Остальное

Андрей Пионтковский: После поражения Путина в Украине взгляд Китая будет направлен на Сибирь

22 марта, 2022

А также об возможных итогах войны, Западе и позиции Китая.

Режим не случайно ожесточился и войну он объявил не случайно. Пламя Путина довольно определенная. Такой маленький Mein Kampf в путинском выступлении по случаю аннексии Крыма, такой аналог Судетской речи Гитлера.

В его речи вся его программа действий была сформулирована. Он там заявил что обязанностью России является защита не просто граждан на других территория, но и русскоязычных, а в дальнейших векселях и наследников россиян проживающих на территории бывшего Советского Союза и Российской империи.

Врагами были названы впервые противники режима. Они были названы национал-предателями. Эта формулировка взята у Гитлера. То есть произошла такая фашизация режима.

У Гитлера была программа реванше за поражение в первой мировой войне, а у Путина программа реванша за поражение в Холодной войне. Вот он ее и осуществляет.

Естественно эта политика требует и ужесточения внутреннего режима.

Политические репрессии и отравление химическими веществами Навального и Кара Мурзы были задолго до 24 февраля. Мы приближаемся к стандартам гитлеровского режима третьего рейха.

Несколько лет назад Путин читал своим собратьям лекцию о второй мировой войне, в ней он повторял все аргументы Гитлера, во всем обвинял Польшу и Сен-Жерменский договор и говорил это с подлинной яростью.

С такой же яростью он сейчас говорит о том что Украины не существует и ее придумал Ленин. И что народа украинского нету. Он очень далеко зашел в своем отрыве от реальностью.

Идеологическим растлением народа занимался Жириновский.

Путин начинал как крестный отец воровской мафии. Рубежным была его Мюнхенскую речь Путина 2007 года. Когда у тебя уже есть 250 миллиардов долларов деньги перестают быть наркотиком, нужны наркотики более высокого порядка.

После этого Путин и его группа жила другими удовольствиями: делить мир, уничтожать государства, угрожать Западу, угрожать ядерным оружием.

Имперские идеи которые пропагандировал Жириновский захватили достаточную часть российского общества. Российский фашизм склонен верхушке, а не глубинному народу. А через телевидение транслируется в массы.

На телевидении часть тех кто продал душу за очень большие по меркам России деньги, а часть истинно сумасшедших. Такая же картина была в гитлеровской Германии.

С отстранением от власти в России верхушки и денацификацией России, от этой фашистской идеологии можно было бы в достаточно короткие сроки избавиться.

Несмотря на отсутствие любого гражданского общества в стране Путин столкнулся с неким сомнением в самой верхушке власти после очевидного провала блицкрига.

Какая то группа людей привела к планам которые обсуждаются на переговорах. Не отказаться ли от смены режима в Украине, на что-то промежуточное и продать это глубинному народу как свою победу.

Но Путин с этим не согласится, возможно Украина пойдет на некоторые уступки, но громадный вопрос согласится ли украинское общество на эти уступки.

Все равно для Путина это будет очевидно личное поражение.

Военный анализ показывает, что взять Киев он не может, переломить патовую ситуацию на фронте не может. Значит у него остается один путь, воевать так как он воевал в Сирии, в Грозном. То что он сделал с Грозным, то что он сделал с Алепро.

Тут огромную роль играет позиция Запада. Но натовские бюрократы повторяют, что не будут делать все чтобы избежать третьей мировой войны, но мы будем сражаться за каждый дюйм стран НАТО. Но как они тогда собираются защищать Прибалтику?

Мы все верим в победу Украины, но в случае если Украина будет полностью разрушена с воздуха, на следующий день Путин повторит знаменитую фразу “собирайте манатки и убирайтесь с Прибалтики”.

Я не понимаю почему блокируется пересылка самолетов в Украину.

Помощь они конечно оказывают, и санкции накладывает. Но жизнь десятков тысяч украинцев зависит от того будут ли предоставлены самолеты противовоздушной обороны.

Американское сообщество переоценило возможности России и недооценило возможности Украины.

Вопрос стоит в том что, удастся ли России мобилизовать какие то ресурсы. На бумаге они есть, но эти 190 000 которые были брошены в Украину, это самые подготовленные части, а в других частях почти нет потенциала. Эти 2 недели покажут сможет ли Россия решить эту патовую ситуацию. С резервами в России плохо. Они совершенно не подготовились.

Китай – это кошка которая ходит сама по себе. У Китая нет союзников и тем более они никогда не будут себя связывать с проигравшим. Вот если бы Путин одерживал победу, это бы Китай максимально использовал,попытался активизировать программу аннексии Тайваня. А сейчас взгляд Китая будет направлен на Сибирь.

Утро Февраля