ghost
Остальное

«Мы никого не освобождаем, мама!»

25 марта, 2022

Политик Антон Геращенко опубликовал записи перехватов разговоров российских оккупантов. Что в них можно услышать? Страх. Смех. Злость. Растерянность. Плач.

В этой войне есть два типа солдат-захватчиков — первые боятся, панически боятся украинцев. Вторые — гордятся тем, что делают — мародерствуют, насилуют женщин, пьют, убивают.

Первые — жалуются родителям, — «Пап, война — это очень страшно! Помнишь фильм «Грозовые ворота»? Помнишь там был старлей, молодой, который повел в бой солдат и в итоге всех потерял? — его папа отвечает, что помнит — «Ты знаешь, это про нас. Это про наш 6-й полк (мат) — всех положили за пару мгновений.»

Их плохо или вообще не кормят. Они деморализованы. Они растеряны. Их пугает всё и все, включая мирных жителей. Им холодно, у них есть обморжения. Они думают, что их используют и бросили: «Еды нет, воды нет. Остался у нас сейчас один на двоих сухпаек… А больше еды нет. …вчера мы попали под веселую раздачу. Одна машина безвозвратно, в нее прям залетело, она сгорела. И попали в КАМАЗ с провизией. В КАМАЗе вода была, сухпаи. Просто мы сейчас не видим смысла своего нахождения здесь… Провианта у нас нет, боезапаса у нас нет, солярки у нас нет. У нас народу осталось… человек 40. Вот такой вот XXI век.»

Эти первые хотят поскорее вернуться домой, не понимают, зачем они тут, за что сражаются, в чем вообще смысл пребывания российских военных в Украине. Они звонят близким с украденых телефонов, дезориентированы, им всем говорили разное а потом не говорили либо ничего, либо ложь — ложь о взятии Одессы и Харькова — и что осталось взять только Киев. И эти первые понимают, что дома им может грозить срок или расстрел.

Вторые — отморозки. Жестокие убийцы, мы таких видели в кино, только в кино они чуть более красивые и точно более умные: «коньяк — гыгыгы — за 7 тысяч гривен украл — гыгыгы — и машину расстрелял» — у сослуживца был день рождения, он украл коньяк. Рассказал маме — мама похвалила.

Первые и вторые — не ораторы, больше всего в их разговорах матов, они заменяют все — части речи, междометия, числительные…

И первым и вторым разрешено убивать. Первые и вторые, чувствуя собственную неправоту, убивают без разбора — военных, детей, стариков — оккупанты совершают военные преступления на территории Украины. «…магазины осматриваю, и бац, маленькая девочка с женщиной. пистолетик игрушечный лежит, в игрушечном, ну магазине игрушек. И маленькая такая пистолет хватает, ну и на нас. – я тиндырыдын: х*ле надо? ну да черт, они укропы.»

Важно знать еще вот что: родные, с которыми говорят оккупанты, живущие в современной России мирные граждане РФ говорят им — хохлы, бандеровцы, укропы, ты правильно делаешь — мирные жители гордятся своими военными. Один солдатик жалуется маме — «Мы никого не освобождаем, мам, тут нет фашистов, тут по-русски разговаривают! Эта война высосана из пальца» — Не правда, отвечает ему мама. Зря, ты, Сережа веришь этим людям. Ты считаешь, что зря мы на Украину напали?!»

Утро Февраля