ghost
Остальное

Дмитрий Гудков: Бункерный диктатор нуждается в картинке с военным успехом

5 апреля, 2022

Политик Дмитрий Гудков в эфире «Утра Февраля»: «В детстве я любил 9 мая, последние лет десять Путин уничтожал этот праздник. Что отмечать в этом году? Это же кульминация фашизма в России. Путин уничтожил будущее. Путин уничтожил прошлое».

Путин не просто тиран — он военный преступник с ядерной бомбой, эта война закончится для него трагедией.

Россия живет по законам военного времени, люди напуганы, никакой социологии быть там сейчас не может. Что у них с прозрением — понять сложно. Треть этого населения все понимает, ходит на митинги, треть — России это много. Остальные… сложно понять, что с ними. Но прозрение наступит рано или поздно. Но винить одного Путина в этой войн уже невозможно. Виноваты все.

Меня поразило, как российский солдат заменил броник украденным макбуком, компьютер был прострелен, солдат погиб. Когда ты начинаешь грабить, быстро оскотиниваешься.

Армия в России давно не является чем-то престижным. Все это отребье вернется в Россию, в какой-то момент 1990-е покажутся цветочками.

Путин явно болен, его болезнь явно прогрессирует. Н нужно быть экспертом, чтобы судить о том, что больше всего это похоже на рак если не ошибаюсь щитовидки — если судить по количеству и специализации врачей, которые его окружают.

Бункерный диктатор нуждается в картинке с военным успехом. Что это будет? Крупномасштабная победа невозможна. Я любил 9 мая, но последние лет десять Путин уничтожал этот праздник. Что отмечать в этом году? Это же кульминация фашизма в России. Путин уничтожил будущее. Путин уничтожил прошлое. Каждый день в России пробивается новое дно.

«Рассвет» — это проект гуманитарной помощи украинцам, которые находятся в Украине. Второй мой проект — «Ковчег» — он занимается помощью россиянам, которые бежали от режима. Они находятся сейчас под двойными санкциями — европейскими и своего режима. Информация об обоих проектах есть на сайте Антивоенного комитета.

Утро Февраля