ghost
Остальное

Манифест о создании Российского Антивоенного Центра

Манифест о создании
20 апреля, 2022

Мы, граждане России, а также русские и русскоязычные жители Украины, Беларуси, Молдовы и Грузии, стран, первых принявших удар кремлевской агрессии, создаем в столице Украины Киеве Российский Антивоенный Центр.

Наша цель — остановить нынешние власти РФ, добиться их замены и наказания преступников.

Нашими задачами мы видим донесение правды о развязанных Путиным войнах россиянам, а также помощь тем из них, кто решит прекратить поддерживать кровопролитие и встанет на сторону мира, дружбы и взаимного уважения самоопределения народов бывшей Российской Империи.

Наше оружие — правда. Наши методы – меткое слово и решительное дело.

Мы выступаем за немедленный вывод российских войск со всех оккупированных земель и восстановление территориальной целостности и подлинной независимости всех затронутых стран.

Мы будем добиваться расследования преступлений, совершенных кремлевским руководством и подконтрольных ему силовиками, и безусловному наказанию виновных вплоть до организации над ними международного судебного процесса. Всем пострадавшим от путинского режима внутри страны и за ее пределами должна быть выплачена справедливая компенсация. Незаконно осужденные и захваченные Кремлем будут безусловно освобождены!

Мы смоем позор агрессии с нашего народа, вернем его в семью европейских наций и восстановим дружеские и добрососедские отношения россиян с соседними странами. Никогда более угроза миру не должна исходить с территории России, которая столь серьезно пострадала от нацизма во время Второй Мировой Войны!

Мы уверены, что в Европе не может быть мира, пока у власти в России находится Путин, деятельность которого направлена не только на физическое уничтожение украинской государственности, но и на распад всего единого европейского пространства.

Мы понимаем, что именно граждане РФ должны сказать последнее слово в борьбе с путинской системой, в этой современной борьбе добра со злом. Мы будем добиваться изменения политической системы России таким образом, чтобы она более никогда не могла стать подконтрольной одному человеку или узкой группе.

Мы поддерживаем усилия других центров и организаций, созданных по всему миру с целью борьбы с войной и агрессией.

Нашими членами могут стать все жители и уроженцы России, Украины, Беларуси, Молдовы и Грузии, относящие себя к русской культуре, а сторонниками – и все прочие, разделяющие цели настоящего Манифеста.


Если вы хотите, чтобы ваша подпись стояла под этим документом, пишите: Utro02@protonmail.com.