ghost
Остальное

В России резко увеличился спрос на пиратский Windows

28 июня, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Лидеры G7 выступили с совместным заявлением относительно вчерашнего ракетного удара российской армии по ТЦ «Амстор», назвав случившееся военным преступлением. Росгвардия учредила памятную медаль за участие в войне Путина в Украине — награда получила название «Участнику специальной военной операции».

Медведев вновь пригрозил цивилизованному миру Третьей мировой, если Украина вступит в НАТО. Об этом он заявил в интервью «Аргументам и фактам», — сообщает «Коммерсантъ».

Адвокат Вадим Прохоров написал, что Илью Яшина задержали. Депутату вменяют арестную административную статью 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

На Сахалине пьяный сотрудник полиции на смерть сбил девушку, которая вышла из машины после другой аварии.

В тульских военных частях процветает «дедовщина»: старослужащий бил ногой молодых призывников и заставлял их отжиматься. Об этом со ссылкой на ИА «Тульские новости» пишет ТГК «Утро Тула».

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал вчерашний удар по ТРЦ в Кременчуге. Политик утверждает, что это «провокация в стиле Бучи».

Число жертв российской атаки на ТРЦ в Кременчуге выросло до 18, сообщил глава областной администрации Дмитрий Лунин. Всего пострадало 59 человек. По его словам, на месте продолжают работать спасатели.

В России резко увеличился спрос на пиратский Windows после того, как в стране прекратились продажи лицензированной ОС. К соответствующему выводу пришел «Коммерсантъ», проанализировав результаты запросов в Google Trends. Статистика свидетельствует о том, что за последние 90 дней количество соответствующих запросов увеличилось до 250%. Чаще всего в июне пользователи пытались бесплатно скачать Excel – число таких запросов возросло на 650%.

Совбез ООН собирает срочное заседание из-за удара по Кременчугу. Совет Безопасности ООН во вторник, 28 июня, соберется на заседание, чтобы обсудить обстрелы российскими войсками гражданских лиц в Украине, в том числе ракетный удар по ТРЦ в Кременчуге.