ghost
Остальное

Роковой танец с Путиным. Экс-министр Австрии Кнайсль уехала из страны из‑за угроз

На своей свадьбе в Гамлице, Австрия, 18 августа 2018 года тогдашний министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль танцует с президентом России Владимиром Путиным. (Роланд Шлагер/AFP/Getty Images)
6 июля, 2022

  • Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль эмигрировала из страны, ей угрожали расправой 
  • В 2018 году Карин Кнайсль танцевала с Владимиром Путиным на своей свадьбе
  • Последний год экс-министр Австрии состояла в совете директоров «Роснефти»

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль эмигрировала из страны. Ей угрожали расправой. Об этом она написала корреспонденту Washington Post, который обратился к ней за комментарием по другому вопросу.

«В текстовых сообщениях WhatsApp репортеру Washington Post Кнайсль сказала, что «не дает интервью» и эмигрировала из Австрии из-за «угроз смерти», — говорится в тексте

Самое примечательное, что в 2018 году президент Владимир Путин приезжал к Кнайсль на ее свадьбу с бизнесменом Вольфгангом Майлингером. Во время торжества Кнайсль танцевала с президентом РФ и фотографы запечатлели момент, как российский лидер держит ее за талию. 

Напомним, Кнайсль возглавляла МИД Австрии в 2017–2019 годах. Последний год бывшая чиновница состояла в совете директоров «Роснефти», но после вторжения в Украину Карин покинула место.