ghost
Остальное

Россия усиливает мобилизацию на оккупированных территориях Украины

Фото: Kremlin.ru
6 июля, 2022

  • Российские войска намерены расширить географию для принудительной мобилизации
  • Российская администрация усиливает мобилизацию с целью доукомплектации части подразделений 2-го армейского корпуса Вооруженных сил России
  • Подготовку к призыву начали в Бердянске

Российские войска продолжают мобилизацию на оккупированных территориях Украины и намерены расширить ее географию. Таким образом армия России хочет компенсировать потери в личном составе, пишет Институт изучения войны.

Представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник заявил, что российская оккупационная администрация усиливает мобилизацию с целью доукомплектации части подразделений 2-го армейского корпуса Вооруженных сил России.

«Поиск военнообязанных осуществляют сотрудники так называемого Министерства государственной безопасности ЛНР, а также так называемой полиции. Противник продолжает подготовку к проведению референдума, а также незаконной аннексии временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», — добавил Александр Мотузяник.

По данным Центра национального сопротивления, россияне начали подготовку к призыву в Бердянске. Руководителям общин дали распоряжение подать списки военнообязанных горожан. Главное условия для «новобранцев» – российский паспорт, который войска принудительно раздают на оккупированных территориях.

Напомним, ранее на территории Луганской области в армию забрали всех мужчин из луганского мясокомбината и Луганской государственной академии культуры. А в Донецке на митинг против мобилизации вышли родители выпускников академии МВД «ДНР». Детей отправляли на фронт под грифом «мясо».