ghost
Остальное

«Ростех» продал всего 370 отечественных смартфонов

7 июля, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Борис Джонсон отказался идти в отставку. Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла Бирмингемскую декларацию, в которой потребовала от России немедленно вывести войска из Украины.

РФ готовит свою экономику к затяжной войне в Украине, заявили в американском Институте изучения войны (ISW). Об этом, среди прочего, свидетельствуют принимаемые Госдумой законы о регулировании трудовых отношений.

В «ДНР» сообщили, кто войдет в состав «международного трибунала» над украинскими пленными. Как заявила «министр иностранных дел» Наталья Никонорова, к участию привлекут «ЛНР». Также предварительное согласие поступило от Сирии.

В России приняли закон о засекречивании сведений о золотовалютных резервах. Документ также предусматривает дополнительные полномочия совета директоров Центробанка РФ и реорганизацию банков, попавших под санкции, сообщает ТАСС.

Банк «Тинькофф» объявил о приостановке проведения исходящих SWIFT-переводов до 1 октября. Все деньги клиентов, полученные с огромнейшими комиссиями, финучреждение якобы отправит на благотворительность.

Компания «Ростех» столкнулась с непреодолимыми сложностями в производстве отечественного телефона, рекламу которого закупили у Марии Бутиной и Дениса Майданова. В первом квартале текущего года было продано всего 370 единиц, и это на фоне санкций и сокращения поставок зарубежных смартфонов. Из-за дефицита комплектующих было принято решение перейти с тайваньского процессора MediaTek на отечественный «Скиф» (который производили на той же фабрике). Теперь же компания споткнулась об отказ тайваньской фабрики TSMC работать с Россией из-за вторжения Путина в Украину.

В России блокируют сообщения об обменах телами погибших, потому что их десятки тысяч. Об этом сообщила вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

Путевки в Турцию для россиян подорожали в среднем на 50% по сравнению с прошлым годом. Раньше недельная поездка для двоих человек стоила 115 тысяч рублей, теперь — 172 тысячи.

Отныне загреметь в колонию может каждый. Депутаты Госдумы перед уходом на каникулы приняли пакет законов, по которым рядовых граждан будут лишать свободы практически за что угодно. Согласно данным источника, реальный срок можно будет схлопотать за «дискредитацию ВС РФ», антивоенную позицию, если ее сочтут пропагандой нацизма, даже за демонстрацию логотипов Facebook и Instagram.

Вслед за Федотовым в уклонении от службы заподозрили еще двух хоккеистов. Нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова и форварда ЦСКА Павла Карнаухова подозревают в покупке военных билетов. По версии следствия, в 2017 году хоккеисты приобрели военные билеты через бывшего полицейского Фарита Самигуллина, который был арестован в Уфе.