ghost
Остальное

Илон Маск может отказаться от покупки Twitter

Илон Маск. Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue
8 июля, 2022

  • Сделка Илона Маска о покупке Twitter находится под серьезной угрозой
  • Переговоры с инвесторами сократились из-за недостаточной информации о ботах в Twitter
  • В случае расторжения сделки Илон Маск заплатит штраф в размере 1 миллиарда долларов

Сделка Илона Маска о покупке Twitter находится под серьезной угрозой. Команда американского бизнесмена выяснила, что данные Twitter о спам-аккаунтах не поддаются проверке, хотя это было главным условием, пишет The Washington Post.

Маск предложил 44 миллиарда долларов за покупку Twitter и попросил проверить информацию компании о том, что количество фейковых не превышает пяти процентов. 

«Мы сомневаемся, что имеем достаточно информации, чтобы оценивать перспективы Twitter как бизнеса», — пересказывают слова команды Маска источники.  

Спам-аккаунты — не единственная причина, по которой Маск может попытаться уклониться от сделки. Цена акций Twitter резко упала с момента его предложения о покупке в апреле, что создает впечатление, что он переплачивает.

Илон Маск может отказаться от сделки лишь в том случае, если с бизнесом Twitter случится что-то серьезное. Эксперты оценивают, что проблемы с ботами не попадают под такое определение. В Twitter заявил о том, что намерены завершить сделку. В случае отказа Илон Маск должен будет заплатить штраф в размере 1 миллиарда долларов.