ghost
Остальное

Россия атаковала четыре региона Украины: 25 ракет выпущено с территории Беларуси

28 июля, 2022

11:00 В результате попадания трех ракет по Николаеву практически полностью разрушено здание средней школы в Корабельном районе. Один человек ранен.

Также из-за попадания боеприпасов и их обломков поражены яхт-клуб, состав агропромышленного предприятия, хозяйственные постройки.

  • Армия РФ атаковала территории Киевской и Черниговской областей, а также Харькова и Николаева
  • Всего в сторону Украины из Беларуси вылетело 25 ракет

Армия РФ атаковала территории Киевской и Черниговской областей, а также Харькова и Николаева. По состоянию на утро, по предварительным данным, никто не пострадал. 

«Сегодня утром враг нанес ракетный удар по одной из общин Вышгородского района. Обстрелян объект инфраструктуры», — написал глава Киевской ОВА Алексей Кулеба. 

Он отметил, что информация о жертвах уточняется. На месте уже работают все экстренные службы. Жители Киевской области могут слышать отдаленные взрывы — это последствие попадания ракеты в объект инфраструктуры.  

По территории Черниговской области было более десяти прилетов. 

«После пяти утра масштабные запуски ракет с территории Беларуси. Предварительно, есть информация о попадании возле Гончаровского. Также работает наша ПВО. Берегитесь», — написал Чаус в телеграм-канале.

Как сообщают очевидцы, ракеты по Киевской и Черниговской областях были выпущены с Беларуси, а именно с территории Гомеля, который находится близко к границе. Запуски начались в 5:23 утра и прекратились в 6:29 – всего в сторону Украины из Беларуси вылетело 25 ракет. 

Сразу после полуночи российские военные дважды обстреляли Харьков ракетами С-300, пожар удалось потушить. 

«Два обстрела Харькова за ночь. Оба сразу после полуночи. Один ближе к центру, другой в одном из близлежащих к нему районов. Снова ракеты С-300», – написал мэр города Игорь Терехов.

В результате обстрелов армией РФ Харьковского района на протяжении суток пострадали три человека: 12-летний мальчик и двое мужчин.

В Николаеве во время воздушной тревоги раздались взрывы. По данным очевидцев, после «прилетов» над городом поднялись столбы дыма.

Добавим, на этот момент воздушная тревога объявлена по всей подконтрольной территории Украины.