ghost
Остальное

В Министерстве финансов выступили с предложением отремонтировать бомбоубежища за счет россиян

2 августа, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Причиной взрыва в Еленовке стало термобарическое оружие российской армии. Соединенные Штаты ликвидировали в Афганистане лидера «Аль-Каиды» аз-Завахири.

Израильские СМИ сообщают, что в районе города Дженин на Западном берегу вспыхнули вооруженные столкновения. Войска ЦАХАЛа начали операцию по аресту палестинских боевиков.

США ликвидировали в Афганистане лидера «Аль-Каиды» аз-Завахири. По сообщениям СМИ, удар нанесли беспилотники по частному дому в дипломатическом квартале Кабула.

Паспортизация временно оккупированных украинских территорий российскими гауляйтерами провалена. Российские паспорта получили всего 10 тысяч людей в Херсонской и Запорожской областях (1% от взрослого населения).

Генеральная прокуратура РФ признала британский фонд Calvert 22 «нежелательной организацией». По мнению ведомства, деятельность Calvert 22 «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ». Calvert 22 Foundation был основан в 2009 году, занимается поддержкой и продвижением культуры стран Нового Востока.

В Храме Христа Спасителя будут славить Советский Союз. На середину сентября там запланирован концерт, посвященный музыкальным хитам времен СССР.

Грузия начала отказывать во въезде крымчанам с российскими паспортами. Отказывают в пересечении грузинской границы жителям аннексированого Крыма, получившим паспорта на полуострове после 2014 года. Не впускают в страну и тех, у кого в графе «Место рождения» написано «Крым, Россия».

Причиной взрыва в Еленовке, где находился лагерь украинских военнопленных, стало термобарическое оружие российской армии. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Андрей Костин, ссылаясь на результаты расследования группы международных экспертов.

Из федерального бюджета выделят средства для оказания финансовой помощи миллиардеру Владимиру Лисину. Из-за введенных санкций спрос на продукцию Новолипецкого меткомбината, находящегося в собственности Лисина, резко упал.

Чиновники российского Министерства финансов выступили с предложением отремонтировать бомбоубежища за счет россиян. В ведомстве внезапно решили проверить, в каком состоянии находятся защитные сооружения, поняли, что оно оставляет желать лучшего, и решили, что объекты можно сдавать в аренду бизнесменам. А чтобы последним жизнь медом не казалась, придумали обязать их ремонтировать бомбоубежища за свой счет:

«Для содержания, модернизации и реновации защитных сооружений необходимо привлекать и физлиц, и компании, соответствующие определенным требованиям», — следует из соответствующего проекта положения, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.