ghost
Остальное

Ялтинец узнал о смерти сына на крейсере «Москва» через 110 дней после его гибели

3 августа, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. В России перестал работать официальный сайт Renault. Евгений Пригожин прилетел в ярославскую колонию, чтобы вербовать заключенных на «Третью мировую».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков намерен создать в области Z-радио. Местный житель предложил областному главе создать в регионе «Радио Z», где будет звучать русская музыка, а также оказываться помощь беженцам.

Прокуратура признала незаконным штамп «Склонен к предательству, лжи и обману» в военном билете рядового, отказавшегося ехать в Украину. Правозащитник Максим Гребенюк сообщил, что военная прокуратура рязанского гарнизона признала неправомерным штамп в военном билете рядового Захара Кукаренко, который отказался ехать воевать в Украину.

Минцифры РФ исключило из реестра более 400 IT-компаний. Аккредитации лишились компании, для которых информационные технологии не являются основной сферой деятельности.

В России перестал работать официальный сайт Renault. При попытке зайти на сайт французского автопроизводителя пользователи автоматически перенаправляются на площадку марки Lada.

Кремль предлагает к обмену новых россиян, получивших серьезные сроки на Западе, в обмен на баскетболистку Бриттни Грайнер и бывшего морпеха Пола Уилана. В частности, РФ хочет включить в сделку по обмену Владислава Клюшина, создателя системы мониторинга СМИ и соцсетей «Катюша».

Казахстанский исполнитель Скриптонит пожертвовал 20 тысяч долларов в украинскую благотворительную организацию «Фонд Маша». Средства были направлены на закупку лекарств для украинских больниц.

В Старом Осколе Белгородской области сняли с выборов партию «Новые люди». Список политсилы не пустили на выборы в Старооскольский совет якобы из-за нарушений процедуры регистрации.

Евгений Пригожин, известный также как «повар Путина», прилетел в ярославскую колонию, чтобы лично вербовать заключенных на «Третью мировую» – именно так он в речи перед осужденными называет войну Путина в Украине. О визите Пригожина в ИК-2 Рыбинска сообщает телеграм-канал «Житель МЛС», который ведет один из заключенных, уже несколько лет сидящий там за торговлю наркотиками.

«Фонд Сколково», технопарк и Сколковский институт науки и технологий («Сколтех») попали под новые американские санкции. Это грозит организациям ограничением доступа к американским технологиям и может серьезно осложнить разработку телеком-оборудования на открытом интерфейсе.

Ялтинец Дмитрий Шкребец узнал о смерти единственного сына на крейсере «Москва» через 110 дней после его гибели. Его сын Егор Шкребец был срочником и проходил службу на крейсере «Москва». После удара украинских военных (а произошло это еще 14 апреля) флагман ВМФ РФ в Черном море затонул. Российская сторона при этом настаивала, что на судне сдетонировали боезапасы.

Дмитрий Шкребец стал одним из первых родителей погибших и пропавших без вести, кто начал говорить о том, что на «Москве» были срочники, и что командование флотом отмахивается от родственников ребят.

С момента затопления судна судьба Егора была неизвестной, а 26 апреля убитый горем отец получил извещение о том, что его сын числится пропавшим без вести. И вот стало известно, что семья юноши наконец-то получила свидетельство о его смерти. Документ отец выложил на своей странице в социальной сети Вконтакте, он датирован 27 июля текущего года.