ghost
Остальное

«Перепродай пистолет». Почему у жителей Майями станет меньше оружия и как это связано с Украиной

Фото washingtonpost.com
28 августа, 2022

  • В городе действует программа выкупа оружия, проводимая местными властями и городским полицейским управлением 
  • Людей призывают сдавать огнестрельное оружие, дробовики и винтовки, а обменивают их на подарочные карты на сумму 50–150 долларов
  • Владельцы самодельного огнестрельного оружия или реплик, а также пневматического и страйкбольного оружия могут передать его властям «для общественной безопасности»

В американском городе Майами в штате Флорида придумали, как помочь Украине в войне с Россией. Жителей Майами призывают сдавать огнестрельное оружие, которое потом отправят в Украину. Об этом сообщают местные власти и полиция города. В Майами действует программа выкупа оружия, проводимая местными властями и городским полицейским управлением. 

Людей призывают сдавать огнестрельное оружие, дробовики и винтовки, а обменивают их на подарочные карты на сумму 50–150 долларов.

«Все собранное оружие будет отправлено в Украину, а мы поможем убрать оружие с наших улиц», – заявили городские власти.

Программу организовал департамент полиции Майами. По условиям, за сдачу пистолета человек получит подарочный сертификат на 50 долларов, за ружье или дробовик — 100 долларов, за оружие с калибром 223, 5,56×45 и 7,62 мм — 150 долларов.

Владельцы самодельного огнестрельного оружия или реплик, а также пневматического и страйкбольного оружия могут передать его властям для общественной безопасности. Но получить подарочную карту не выйдет. 

Ранее мэр Ирпеня Александр Маркушин сообщал, что Майами передаст украинскому городу то оружие, которое удастся выкупить.