ghost
Остальное

«Автостат»: В России рухнули продажи новых люксовых автомобилей

15 сентября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. После ракетного удара по Кривому Рогу город затопило. Польша собирается требовать репарации с России.

В принятой вчера Сеймом Польши резолюции, в которой она требует от Германии репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, также говорится об отсутствии компенсации за агрессию Советского Союза против страны в 1939 году.

На юге России начали массово отменять торжества по случаю Дня города. Губернаторы Ростовской и Воронежской области и глава Советского городского округа Ставропольского края сообщили, что праздничных мероприятий в этом году не будет.

Россия потратила 300 млн долларов на подкуп иностранных политиков. Об том сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.

Глава МИД Германии Анналена Бербок призвала к быстрому решению вопроса о поставках танков в Украину. Об этом сообщает издание Die Zeit.

Вчера в столице Армении начался митинг с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие попытались сломать ворота парламента.

Ракетный удар по Кривому Рогу вчера вечером, в результате чего разрушилась дамба. Уровень воды в реки Ингулец повысился, многие районы города подтопило.

«Автостат»: В России рухнули продажи новых люксовых автомобилей

Продажи новых автомобилей класса люкс в России сократились в августе текущего года сразу на 82% — до 17 штук, следует из подсчетов аналитического агентства «Автостат».

«В августе 2022 года россияне приобрели всего 17 новых автомобилей сегмента Luxury, что на 82% меньше, чем за тот же период прошлого года (97 штук)», — указали в агентстве.

В августе россияне приобрели семь новых автомобилей Rolls-Royce, по три — Bentley и Lamborghini, два Ferrari, по одному — Aurus и Maserati. Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию в сегменте люксовых машин введенными санкциями против России: производители практически перестали привозить такие машины в РФ, а ограничение поставок предметов роскоши заложено в объявленных санкциях.