ghost
Остальное

Мобилизация мобилизацией, а анти-ЛГБТ «закон» все-таки пытаются протащить

Фото: GETTY IMAGES
27 сентября, 2022

  • Депутат Госдумы Хинштейн заявил, что правительственная комиссия поддержала закон о запрете «пропаганды ЛГБТ»
  • На данный момент действует запрет «пропаганды ЛГБТ» для детей
  • «Закон» могут протащить в качестве отвлекающего момента

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности официально поддержала законопроект об ответственности за т. н. «ЛГБТ-пропаганду».

Депутат Хинштейн заявил, что все замечания будут учтены при внесении инициативы в Госдуму.

Как известно, в РФ считается административным правонарушением «ЛГБТ-пропаганда» среди детей и подростков, это считается частью «вредной информации», запрещенной соответствующим законом. При этом само понятие «ЛГБТ-пропаганды» более чем сомнительно: невозможно поменять данную от природы сексуальную ориентацию какой-либо пропагандой. Соответственно, просто запрещена любая информация, сообщающая о нормальности ЛГБТ.

Теперь это же хотят распространить не только на детей и подростков, но и на всех – видимо, депутат Хинштейн и его единомышленники из Госдумы считают, что психика россиян крайне нестойкая. Возможно, судят по себе.

Пожалуй, любопытен список ведомств, которые дали отзыв на законопроект. Понятно, что среди них – Роскомнадзор, Генпрокуратура, Минюст, МВД. Но зачем нужен был отзыв от Министерства цифрового развития и Минэкономразвития, совершенно непонятно. Темны пути российской бюрократии…

Политолог Анатолий Несмиян комментирует ситуацию:

«Ну вот, с мобилизацией разобрались, победа близка, можно заняться и геями. Крайне важная задача.

И это, кстати, не шутка. В фашистской Германии истребление цыган, евреев и сумасшедших было озвучено как задача высшего приоритета вне зависимости от любых событий, которые происходили вплоть до самого краха. А потому она всегда была на карандаше.

Логика здесь точно такая же: необходим некий отвлекающий момент. Своего рода релаксация. Когда население в хаотическом насилии видит хоть какое-то привычное насилие, с которым уже свыклось и которое воспринимает как норму».

При этом разрекламированные открытые слушания по законопроекту все же отложены. А роль главного гееборца Госдумы, судя по всему, перешла к депутату Хинштейну, поскольку главный гееборец – «единоросс» Виталий Милонов – все-таки решил повоевать на Донбассе. Ну, если судить по публикуемым им фото, которые, впрочем, вызвали некоторые сомнения, уж слишком невоенный у антигея вид.

Фото: соцсети

Но понятно, что власть попытается устроить антигейскую истерику, чтобы попытаться сплотить «глубинный народ». Хотя после 21 сентября у «глубинного народа» появились совсем иные мысли и совсем иные проблемы.