ghost
Остальное

Министр обороны Британии: после неудач в Украине Россия больше не является сверхдержавой

13 октября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Глава Офиса президента Украины Ермак анонсировал закрытие неба над Украиной.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Решение поддержали 143 страны, пять выступили против (Россия, Сирия, Северная Корея, Белоруссия и Никарагуа), 35 государств от голосования воздержались.

Глава Офиса президента Украины Ермак анонсировал закрытие неба над Украиной после встречи в Рамштайне. Украине передадут новейшие системы ПВО.

Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность полного запрета на поставки алюминия из России, сообщили источники изданию Bloomberg.

Сотрудники ФСБ в Нижнем Тагиле задержали уроженца Мариуполя по подозрению в подготовке нападения на военкомат. 59-летний мужчина якобы планировал сделать взрывчатку и пронести ее в военкомат.

Ночью сообщалось об обстреле российской армией Николаева и Одессы. Информация о жертвах и повреждениях уточняется. Утром дроны-камикадзе атаковали Киевскую область.

США назвали предельную стоимость российской нефти – 40-60 долларов за баррель. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление главы Минфина Соединенных Штатов Джанет Йеллен.

Работникам медицинских учреждений Санкт-Петербурга запретили командировки за границу, в том числе в страны СНГ. Уточняется, что запрет будет действовать «до особого распоряжения».

Министр обороны Британии: после неудач в Украине Россия больше не является сверхдержавой

По мнению министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, у президента России Владимира Путина начинает появляться понимание, что РФ больше не является сверхдержавой из-за ряда неудач российской армии в Украине.

Об этом Уоллес сказал в интервью Evening Standard.

“Он (Путин) только что обнаружил, что (Россия) – не сверхдержава. Это ключевой момент. С одной стороны, вы поверили в собственный хайп, парады, на которых вы считали танки, считали, что неуязвимы, а на деле – нет”, – сказал он.