ghost
Остальное

Губернатор Белгородской области поручил проверить готовность подвалов на случай ракетных ударов

15 октября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Вчера вечером в Белгороде горела ТЭЦ «Луч», в части города пропал свет. Беспредел с вручением повесток усиливается, в городах проходят облавы.

В Москве около 250 рабочих строительной организации «МИПСТРОЙ 1» были схвачены полицейскими и вывезены из общежитий в военкомат. Во многих городах усиливаются облавы, полиция дежурит в подъездах, метро, дворах спальных районов.

В части Белгорода пропал свет вчера вечером, в некоторых районах были слышны взрывы. Очевидцы сообщали о сильном пожаре в районе ТЭЦ «Луч».

Пентагон ведет переговоры с компанией Илона Маска по поводу восстановления стабильной работы спутникового интернета Starlink на Украине.

Террорист Стрелков-Гиркин с понедельника не активен в соцсетях. Появилась информация от российских военкоров, что он отправился на фронт в один из «добровольческих батальонов».

Два сотрудника ФСБ и ЧВК Вагнера попросили убежище во Франции и дают показания, рассказал The Insider Владимир Осечкин. Они помогут расследованию военных преступлений России.

Мобилизованные из Татарстана отказались покупать экипировку за счёт своих семей. Мужчины из Мензелинска пожаловались, что местные власти не выделяют им бюджет на каски и бронежилеты.

Прокуратура Москвы совместно с полицией начала проверку частного университета «Синергия». Правоохранители выявили «свыше 800 фактов фиктивного приема в вуз с целью уклонения от мобилизации».

Губернатор Белгородской области поручил проверить готовность подвалов на случай ракетных ударов. Гладков также приказал своим замам организовать систему информирования населения по трем направлениям:

🔻 Как вести себя при обстрелах.
🔻 Какие бывают виды мин, и что делать при их обнаружении.
🔻 Как оказать первую медицинскую помощь.