ghost
Остальное

Собченко: Вопрос Украины – это не тот вопрос, который разделяет Америку пополам

23 октября, 2022

Американцы остаются неразделимы в вопросе поддержки Украины. Об этом в эфире канала «Утро Февраля» заявил политический аналитик, экс-сотрудник Госдепартамента США Алексей Собченко. По его словам, парламентарии США будут стремиться утвердить большой план финансирование Украины в 50 миллиардов долларов до выборов, на которых республиканцы, вероятно, усилят позиции в одной из палат, а, возможно, и в обеих сразу.

«Вопрос Украины – это не тот вопрос, который разделяет Америку пополам, как вопрос об экономике, о политкорректности и многих других вещах. Здесь есть достаточное количество и республиканцев, и демократов, которые однозначно поддерживают Украину. И есть небольшая группа, ее размеры колеблется, как и радикальных демократов, так и наиболее консервативных республиканцев, которые говорят, а зачем нам эта Украина нужна.

На сегодняшний день последний опрос, который я видел, показывает, что 2/3 американцев выступаю за поддержку Украины. Это меньше, чем было, когда началась война, но это все еще серьезное большинство. Вероятно, это большинство будет уменьшаться. Однако я очень надеюсь, что они будут оставаться большинством, а соответственно их избранники должны будут отвечать на пожелания своих избирателей».