ghost
Остальное

Сидельников: Риши Сунак продолжит политику помощи Украине

28 октября, 2022

Новый британский премьер Риши Сунак продолжит политику поддержки Украины. Несмотря на имеющиеся в стране проблемы, поставки вооружения в Украину из Британии не прекратятся. Об этом в эфире канала «Утро февраля» заявил политик, лидер международного движения «Говорите громче» Андрей Сидельников. Также,  движение «Говорите громче» намерено направить новому британскому премьеру письмо, в котором предложит свое видение шагов помощи Украине.

«Делать выводы о деятельности Риши Сунака на посту премьера еще рано, мы пока не видели никаких шагов. Звонок Зеленскому – правильный шаг, который символизирует, что кабинет Риши Сунака будет продолжать помощь Украине. Какая эта помощь – мы увидим в течении ближайшего времени.

Правительство находится в руках Консервативной партии, которая четко обозначила свой путь и обозначала все эти месяцы – помощь Украине. Я бы не стал рассматривать вопрос с точки зрения опасений.  К тому же во главе министерства обороны Великобритании остался Бен Уоллес, это говорит о том, что военная помощь Украине продолжится.  

Со своей стороны движение «Говорите громче» планирует написать письмо новому премьеру, где обозначим свое видение шагов Великобритании по помощи Украине и украинской армии, в дальнейшем – по восстановлению страны после победы над РФ. Прислушается ли к нам премьер-министр или нет – узнаем в будущем. Но в любом случае у нас есть шаги, которые мы бы хотели обозначить для правительства Великобритании. У нас есть предложения по финансированию помощи и вооружения не из бюджета Великобритании», – сообщил Сидельников.