ghost
Остальное

В российских кинотеатрах начнут показывать старое советское кино

29 октября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Американский лидер Джо Байден примет участие в саммите G20. Мэрия Москвы потратит на видеонаблюдение ещё 23 млрд. рублей.

Служба безопасности Швеции начнет дополнительное расследование утечек на газопроводах «Северный поток», сообщила прокуратура.

Корабли Черноморского флота отбивали сегодня утром атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты, утверждаал “глава” аннексированного Севастополя Михаил Развозжаев.

Посол РФ в США Анатолий Антонов призвал “американские власти вернуть на родину все размещенное за рубежом ядерное оружие и ликвидировать инфраструктуру для его хранения и использования.”

Джо Байден примет участие в саммите G20, который пройдет в ноябре в Индонезии, и посетит перед этим Египет и Камбоджу — официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Мэрия Москвы потратит на видеонаблюдение ещё 23 млрд. рублей. Об этом свидетельствуют данные из тендеров, размещенных Департаментом Москвы по конкурентной политике.

Телеграм-каналы распространяют новость о том, что во временно оккупированную часть Запорожской области прибыл «заградотряд» МВД Чечни для сдерживания от отступления российских частей, которые находятся в Васильевском районе.

Бойцы украинского спецподразделения «Хорт» ликвидировали замначальника штаба ЧВК «Вагнер».

Отказавшихся возвращаться на передовую российских военных прямо сейчас удерживают в заключении на территории бывшей колонии в Перевальске Луганской области, – пишет ASTRA.

В российских кинотеатрах начнут показывать старое советское кино

«В октябре Госфильмофонд и киностудия “Ленфильм” подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит передавать оцифрованные картины для показа в кинотеатрах», — сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

Среди фильмов, которые попадут на большие экраны, «Отцы и дети», «Открытая книга», «Всадник без головы». По словам министра, показы начнутся уже в ноябре по всей России, а также в аннексированных регионах Украины: Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях.