ghost
Остальное

Крымский мост будут ремонтировать до следующей осени, – британская разведка

Фото: AP
9 ноября, 2022

Усилия России по ремонту Крымского моста продолжаются, однако ввести его эксплуатацию не получится как минимум до осени следующего года. Об этом говорится в очередном обзоре минобороны Британии.

Отмечается, что 8 ноября автомобильный мост должен был быть закрыт, чтобы на него можно было переместить и установить новую 64-метровую секцию. Но для замены поврежденных участков дороги понадобится еще три секции.

Хотя оккупационные власти утверждали, что эти дополнительные секции будут установлены уже до 20 декабря, в отчете, предоставленном Путину, было отмечено, что работы на другой проезжей части приведут к прерыванию дорожного движения до марта 2023 года.

Согласно контракту, замена поврежденного железнодорожного моста должна быть завершена к сентябрю 2023 года. Хотя один путь открыт, движение железнодорожного транспорта остается ограниченным. Ремонтные работы будут сильно зависеть от погодных условий в течение зимних месяцев.

Взрыв на Крымском мосту нарушил российские материально-технические поставки в Крым и юг Украины. Тем самым уменьшив способность России перемещать военную технику и войска.

В британской разведке отметили, что повреждение моста, недавняя атака на Черноморский флот в Севастополе и возможный уход из Херсона, осложняют способность российского правительства рисовать картину военного успеха.