ghost
Остальное

Одежда от российских дизайнеров за год подорожала на 30-40%

10 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. РФ и Индия не смогли договориться торговать нефтью в обход доллара. Москва не заинтересована в полноценном участии в саммите G20.

Рупорам Кремля спустили новую методичку – им запретили цитировать чиновников, позволяющих себе «излишнюю самостоятельность в высказываниях и критику российских войск», – пишет «Вёрстка» со ссылкой на собственные источники.

РФ и Индия не смогли договориться торговать нефтью в обход доллара, – пишет Economic Times. По данным источника, в Нью-Дели отвергли все предложения российской стороны об альтернативных валютах и отказались платить в рублях.

Глава Белого дома сообщил, что окончательное решение о том, выдвигать ли свою кандидатуру на следующих президентских выборах обнародует в начале 2023 года, после объявления результатов промежуточных выборов в Конгресс.

Отечественные производители электроники обратились к правительству с просьбой повысить существующие и ввести новые пошлины на импортную электронику, в том числе на смартфоны, ноутбуки, сервера, системы хранения данных и другое оборудование.

Окончательные результаты выборов в американский Сенат станут известны только к декабрю: в Джорджии ожидается второй тур.

Глава Белого дома Джо Байден заявил о том, что Илона Маска «необходимо проверить на предмет сотрудничества с другими странами». Вероятно, поводом для этого могли стать недвусмысленные высказывания предпринимателя о возможных вариантах завершения войны Путина в Украине.

С момента вторжения путинской армии в Украину Россия применила более 400 иранских беспилотников Shahed-136. Соответствующие данные в эфире всеукраинского марафона обнародовал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Москва не заинтересована в полноценном участии в саммите G20. Причин для этого две: Зеленский не полетит на Бали, а американцы не станут вести публичных переговоров по поводу дипломатического урегулирования конфликта.

Одежда от российских дизайнеров за год подорожала на 30-40%. В конце октября большинство опрошенных VPost дизайнеров и экспертов сошлись в том, что повышение прошло по верхней границе сделанного ранее прогноза и достигло 40%, некоторые бренды подняли цены до 50%.

В России Путина теперь будет только два вида одежды – военная форма и тюремная роба. Ватники, хождение строем, пустые полки, колючая проволока, – вот, что ожидает нас с вами, если мы не поднимемся и не снесем диктатора волной праведного народного гнева!