ghost
Остальное

Фельштинский: У России нет будущего, пока она ведет войну

12 ноября, 2022

Публичные заявления России о готовности к переговорам умышленная ложь и введение общества в заблуждение. Такое мнение в эфире канала «Утро Февраля» высказал российско-американский историк, доктор исторических наук Юрий Фельштинский.

«За пределами Российской Федерации у Путина вообще нет никакого авторитета. С ним в основном люди просто не хотят иметь дела, даже на уровне переговоров и разговоров. Он же неслучайно не едет на встречу Большой двадцатки. Внутри Российской Федерации этот авторитет держится исключительно на пропаганде. В любую минуту, если Путина решено будет убирать, то измениться тон пропаганды и пропадет весь авторитет.

Реально Россия сейчас находиться в состояние войны со всем миром. И в принципе, поездка Путина на саммит G20 была бы крайне неуместной. Я считаю, что еще он может быть отказался туда ехать, чтобы не нарываться на исключение России из Большой двадцатки. Хотя это то, что нужно было давным-давно сделать. Никакого будущего у России вообще нет, пока она не закончит эту войну. 

Сейчас появляться сообщения о том, что Соединенные Штаты, американская администрация настаивают на том, чтобы украинское правительство, Владимир Зеленский вел переговоры. На этом можно настаивать сколько угодно, но переговоры не с кем вести. Переговоры никто не готов вести с российской стороны, потому что для них дело не в Украине. Речь идет о перекройке карты Европы, а на это никто не согласиться. Никто не хочет этого конфликта с Россией, никто не хочет воевать с Россией, все хотят жить мирно, дружно, как жили. Но этого, к сожалению, не хочет Россия. Прерогатива в вопросе переговоров у России. Для этого Россия должна изменить тон, признать поражение, признать преступлением войну и прекратить войну».