ghost
Остальное

Россияне снова начали смотреть фильмы на DVD-дисках

13 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Демократы сохранят большинство в сенате США. В России заметно возросла популярность поисковых запросов по слову «революция».

В Белгороде горожанам вместе с квитанциями на оплату коммунальных услуг начали присылать инструкции о том, как вести себя в случае обстрела.

Согласно прогнозу CNN, демократы сохранят большинство в сенате США в течение следующих двух лет. Ожидается, что однопартиец Байдена победит в ключевом штате Невада. После чего баланс сил в верхней палате конгресса будет 50 на 49 в пользу демократов.

Бывшие танцовщики лучших российских театров, покинувшие страну в знак протеста против вторжения Путина в Украину, поставили в американском штате Калифорния спектакль под названием «Воссоединение в танце».

Появилось уточнение по новости о казненном военном из ЧВК Вагнера, сдавшемся в плен ВСУ, чтобы воевать на стороне Украины. Как сообщает Телеграм-канал Ateo Breaking, бойца не похищали из Киева – это произошло после процедуры обмена пленными.

Проект палестинской резолюции, предполагающий рассмотрение Международным судом в Гааге «юридического значения продолжающейся израильской оккупации», в ООН добился поддержки большинства. За проголосовали 98 стран (включая РФ и Китай), 52 страны воздержались, 17 выступили против.

На прошедшей неделе в России заметно возросла популярность поисковых запросов по слову «революция». Об этом свидетельствуют данные Google Trends.

Илон Маск отказался от личного участия в бизнес-форуме в рамках G20, сославшись на то, что ему нужно оставаться в США, – сообщает телеканал CNBC Indonesia со ссылкой на главу Торгово-промышленной палаты Индонезии (КАДИН) Аршада Рашида.

На юге Москвы в подъездах начали развешивать объявления с правилами поведения в бомбоубежищах. Как пишет «Телеграм-канал «Осторожно, Москва», местным жителям рассказали, что в укрытиях нельзя громко разговаривать, употреблять спиртные напитки, курить и… приводить с собой домашних животных.

Россияне снова начали смотреть фильмы на DVD-дисках. Продажи DVD и Blu-ray дисков выросли более чем в два раза с марта 2022 года. Путинская Россия начинает возвращаться к прошлым технологиям, ведь современными она не может пользоваться из-за санкций.