ghost
Остальное

В регионах продолжают разносить повестки

15 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Новая Каховка под контролем ВСУ. Сергей Нарышкин полетел из Анкары в Тегеран.

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин полетел из Анкары в Тегеран после встречи с главой ЦРУ Биллом Бернсом.

Российские войска уничтожили в Украине объект, который обеспечивал энергопитание всего правобережья Херсонской области и значительной части Николаевщины. Об этом сообщил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал заявления США и Китая на встрече «Большой двадцатки» о недопустимости угроз применения ядерного оружия.

Мобилизованные из Липецкой области, которых под обстрелом на передовой в районе Сватово бросило командование, в телефонных разговорах с родными жалуются на то, что за 12 дней у них погибло 2,5 тыс. человек.

В Азербайджане задержаны пятеро человек за шпионаж в пользу Ирана, – пишут местные СМИ. В источнике указано, что мужчины собирали сведения об армии и БЛА.

Музыкальные композиции украинского коллектива Kalush Orchestra, ставшего победителем «Евровидения-2022», будут в саундтреке новой игры Need for Speed. В списке присутствуют музыканты из 25 стран мира.

Ночью сообщалось о том, что в Скадовске и Железном порту происходит «отрицательное наступление» армии Путина. Также пишут о переходе под контроль ВСУ Новой Каховки.

В регионах продолжают разносить повестки, несмотря на заверения Путина в том, что «частичная» могилизация завершена.

Сообщения о продолжении вручения повесток приходят из Московской области, из Самары, Ижевска и многих других регионов страны. Так, Телеграм-каналы «Местные. Иваново» и «Ивановская область: треш и политика» сообщили 14 ноября, что повестки горожанам разносят по квартирам, а также кидают их в почтовые ящики. Причина вызова в военкомат в бумажках не указана.

По данным канала «Где раздают повестки Удмуртия», в республике повестки продолжают раздавать с 1 ноября. По информации жителей Каракулинского района, сотрудники военкомата приглашали их якобы на «медосмотр», а потом настойчиво просили подписать контракт на военную службу. В Ижевске горожанам раздавали повестки, «чтобы уточнить данные для последующей мобилизации».