ghost
Остальное

Биполярное расстройство на государственном уровне: Песков заявил, что в России никто не рассуждает о применении ядерного оружия

Фото: kremlin.ru
17 ноября, 2022

Цинизм российского политического истеблишмента каждый раз умудряется выходить на новый уровень. В Кремле посчитали нужным высказаться на тему недопустимости применения ядерного оружия. Особенно комичными подобные заявления выглядят на фоне постоянных угроз со стороны Москвы это оружие применить.

Любитель дорогих часов и отдыха на роскошных яхтах, известный также как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России никто не рассуждает о применении ядерного оружия.

Песков применил уже обкатанную методику перекладывания ответственности на Украину и западные страны. Такой технологией Кремль пользовался особенно показательно, обвиняя Киев в подготовке применения так называемой «грязной бомбы».

Теперь же, комментируя сообщения о том, что США и Россия согласились не применять ядерное оружие, пресс-секретарь президента РФ заявил, что обстановка нагнетается отнюдь не Москвой.

«Считаем недопустимыми такие вопросы сами по себе, не то что рассуждения. Если вы заметили, с российской стороны никто не рассуждает на эту тему и не рассуждал. На эту тему рассуждают в европейских столицах, где угодно, нагнетая тем самым напряженности в совершенно непозволительной, недопустимой и потенциально опасной сфере», – заявил Песков.

Напомним, 14 ноября глава ЦРУ Уильям Бернс встретился в Турции с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным и, как сообщили американские СМИ, предупредил того о последствиях применения ядерного оружия.

Недопустимость его использования закрепили также в совместном заявлении лидеры G20 в рамках саммита. То же самое касается и соответствующих угроз и спекуляций на эту тему.

В ходе войны в Украине от многочисленных международных институций, в том числе и НАТО, исходили опасения и предупреждения в сторону Кремля о последствиях, которые повлечет за собой любое применение ядерного оружия. Однако в Москве, используя силы подконтрольных Кремлю медиа, продолжали нагнетать обстановку.

«Хочу напомнить, что наша страна также располагает различными средствами поражения, и при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф. Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность нашей Родины, наши независимость и свобода будут обеспечены – подчеркну это еще раз – всеми имеющимися у нас средствами», – сказал кремлевский диктатор Путин в своем обращении о начале мобилизации в России.

Если в понимании Дмитрия Пескова такие заявления не считаются ядерным шантажом, то всему Кремлю стоит отправиться в путешествие на родину Путина в Санкт-Петербург, где находится один из известнейших «курортов» имени Кащенко, где делают изумительные коктейли на основе галоперидола.