ghost
Остальное

Правительство Финляндии построит забор вдоль границы с Россией

18 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Курортный сбор для тех, кто едет отдыхать за границу. Сильвио Берлускони заявил о том, что знает, как склонить Путина к переговорам.

В Госдуме предложили обложить курортным сбором тех, кто едет отдыхать за границу, дескать, это необходимо для того, чтобы граждане не выезжали за рубеж, а отдыхали в России.

В России резко обрушилась выдача автокредитов на фоне стагнации, и даже предновогодний период, который всегда считался высоким сезоном на данном рынке, не способен существенно изменить ситуацию.

В Беларуси в подъездах домов расклеивают объявления о «приглашении» военнообязанных граждан в военкоматы якобы «для сверки данных». Основание – некий указ Лукашенко.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что знает, как склонить Путина к переговорам и закончить войну в Украине до Рождества. Он хочет стать «всемирным героем», усадив стороны за переговорный стол.

Жители Белгорода жалуются на отсутствие во многих районах города тепло- и водоснабжения, в некоторых домах после «громких звуков в небе» пропал свет. Люди задаются вопросом о том, что происходит, но местные власти традиционно никак происходящее не комментируют.

Правительство Финляндии готово потратить на строительство забора вдоль границы с Россией 143 млн. долларов, — пишет Reuters. Управление пограничной службы страны заявило, что планирует построить забор длиной в 130-260 км.