ghost
Остальное

В результате объявленной Путиным «частичной» могилизации 160 российских детей потеряли отцов

22 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Эрдоган обвинил Россию в нарушении договоренностей. В Украине погиб чеченский палач Саид Закаев.

Прокуратура США начала расследование в отношении FTX за несколько месяцев до того, как криптобиржа подала заявление о банкротстве.

За восемь месяцев власти Белгородской области потратили порядка 13 млрд. рублей «на всё, что связано со «спецоперацией»», — заявил региональный глава Гладков на вчерашней пресс-конференции.

Оппозиционеру Алексею Навальному в колонии не выдают зимнюю обувь, он подаёт в суд на администрацию ИК-6 Владимирской области.

У 22-летнего новосибирца с инвалидностью выбили ложное признание в поджоге Z-баннера. Теперь парню грозит уголовное дело об «умышленном поджоге имущества».

В Украине погиб чеченский палач Саид Закаев, неоднократно издевавшийся над украинскими военнопленными и гражданским населением.

Легион «Свобода России» сообщил о том, что его бойцы нашли обломок выпущенной ВС РФ ракеты от тактического ракетного комплекса Луна-М, принятого на вооружение в 1964 году.

Эрдоган обвинил Россию в нарушении договоренностей. По его словам, Турция вынуждена была начать спецоперацию в Сирии, поскольку в РФ игнорировали их призывы очистить район Кобани.

В результате объявленной Путиным «частичной» могилизации, по меньшей мере, 160 российских детей потеряли отцов. Такие цифры приводит «Новая газета. Европа», опираясь на данные из открытых источников. Всего, по подсчетам издания, с 21 сентября 2022 года погибли не меньше 217 мужчин, получивших повестки. 15 из них были многодетными отцами. В среднем от отъезда из дома до гибели проходило 23,5 дня.