ghost
Остальное

ДОМОЖИРОВ: Российская армия бесполезно штурмует Угледар

16 февраля, 2023

После недавной атаки в Угледаре стало еще более понятно, что Россия проигрывает эту войну. И Кремль уже обсуждает вопрос переговоров. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политик из Вологды Евгений Доможиров. 

 

“Недавно была атака в Угледаре. Разбита 155-ая бригада Тихоокеанского флота. Условно десятки единиц техники подбитой, сотни тысяч двухсотых, трехсотых. То есть Россия эту войну проигрывает. Они начинают обсуждать вопрос переговоров, еще не готовы так. Пытаются поставить свои условия. Потому что прошел год. Потому что Путину надо выступать 21 февраля перед федеральным собранием”, – рассказал Доможиров.

 

По его словам, главное, что Путин мог бы сказать, это про предложение Украине переговоров на ее условиях. 

 

“Но он этого не скажет. Россия верит пропаганде. Если они скажут, что этим нападением на Украину они остановили НАТО, ведь поверит подавляющего большинство российского народа”, – считает политик из Вологды. 

 

Как утверждает Доможиров, Путин сам территорию Украины не оставит, поэтому у Украины нет другого шанса, как победить. 

 

“А у мирового сообщества есть только один вариант – поддерживать Украину в этой борьбе. Для меня это важнее, чем обсуждение деятельности будущего России. Потому что оно куется на фронтах Украины”, – сказал политик.