ghost
Остальное

ПОЛОЗОВ: Российских олигархов раскулачат

22 февраля, 2023

В России в скором времени будет передел активов внутри страны. А некоторым олигархам придется поделиться с силовиками. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский адвокат и правозащитник Николай Полозов. 

 

“Запад предпринял стратегию медленного “удушения” России. И это будет элемент дестабилизации обстановки внутри”, – считает российский адвокат.

 

В то же время он подчеркнул, что в РФ все же есть значительные запасы, хоть было арестовано много валютных запасов за рубежом. Но, по словам Полозова, сама РФ продолжает оставаться страной с большим ресурсом. 

 

“Поэтому стремительного обрушения экономики из-за санкций не произошло. Кремль сумел адаптироваться к новым условиям. Но фактически последнее выступление Путина свидетельствует о том, что власти готовы запустить печатный станок. Это приведет к инфляции серьезной”, – говорит Полозов. 

 

Также российский адвокат считает, что Запад принял окончательное решение по Путину. 

 

“Запад борется за свободу. Запад понимает, что Путин не просто нападает на Украину, а разрушает мировой порядок сложившийся по итогам второй мировой войны. Если позволить диктатору силовым путем сейчас перекраивать границы, мир превратится в хаос. На Западе это понимают, поэтому поддержка Украины такая значительная”, – утверждает Полозов. 

Cмотрите интервью с Николаем Полозовым на YouTube канале “Утро февраля”: