ghost
Остальное

ПАРХОМЕНКО: Россияне будут сражаться за своих детей

7 марта, 2023

Россияне оказались в очень тяжелом положении, когда нужно сражаться за своих детей с государством. В то время, как государственная пропагандистская машина Кремля пытается сделать из детей “павликов морозовых”. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Сергей Пархоменко.

 

“Воспитание патриотом происходит в семье. Потому что ответственность за это лежит на родителях. Кроме того, бывают ситуации, когда это входит в конфликт. Когда ребенок слышит в семье одно, в школе – другое. Это порождает трагические ситуации, начиная от Павлика Морозова. Трагедия случается тогда, когда родители бросают свою миссию объяснять ребенку и говорят “тебя в школе научат”, – считает Пархоменко.

 

По его словам, российское государство пытается морально отнять детей у родителей. И влить в детей то, что ему, государству, нужно. 

 

“Поэтому людям нужно сопротивляться. Это один из видов сопротивлению насилию и произволу государству. Это тот фронт, на котором сражаются люди, которые далеки от фронта. За своих детей, их будущее, и за то, во что эти люди превратятся”, – утверждает журналист. 

 

Как он рассказал, на передаче французского канала показывали российского мальчика, с остервенением читающего патриотическое стихотворение. 

 

“Кто-то из участников передачи стал говорить “А помните, в гражданских войнах в Африке бывают случаи, когда дети оказывается участниками боевых действий. И ничего страшнее 9-летних детей с автоматами нет. Потому что они абсолютно безжалостны к человеческой жизни. Они реальный ужас этих войн. И вот в России мы однажды сможем увидеть таких детей”, – рассказал журналист. 

 

По его мнению, дети, которые оказываются на войне и не вполне понимают, что происходит, совершают чудовищные злодеяния. 

 

“Из них вынимают все, кроме желания нажимать на курок. Крайний случай этой трагедии – вот такой. Возможно, мы увидим в этой войне такого ребенка, который не только читает патриотическое произведение, но и стреляет, расстреливает. Это и есть та война, которая проходит через семьи. Война у них дома происходит”, – рассказал журналист.