ghost
Остальное

ГОЗМАН: В Кремле хотят отвлечь россиян от даты позорной войны

15 февраля, 2023

21 февраля в России будет федеральное собрание, чтобы отвлечь от даты 24 февраля – начала войны. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал оппозиционный политик Леонид Гозман.

 

“Потому что как бы они не старались, никакого успеха 24-го быть не может. Они, может, возьмут еще одну деревню и все.

Соответственно им надо что-то противопоставить. Они совершенно точно готовились что-то бурное сделать. И перед этим ими были утверждены внеочередные заседания, и дата послания”, – сказал оппозиционный политик.

 

По словам Гозмана, 30 декабря 2022 года была важная с точки зрения правящей идеологии дата – столетие создания СССР. 

 

“Путин ушибленный этим делом. Очевидно, что он пытался положить на блюдечко под елочку людям и самому себе какие-то подарки. Главным подарком должна быть Украина, но ничего не вышло. Дальше он должен был положить под елочку Беларусь и даже сам летал к Лукашенко, а ничего не вышло”, – сказал Гозман. 

 

Именно поэтому, по мнению оппозиционного политика, столетие создания СССР в Москве не отмечалось никак, они его вообще не заметили. 

 

“То же самое будет и 24 февраля. Он не может выступать 24 февраля, он бы выступил 25 или 26-го, если бы была победа какая-то. Но с победой, спасибо украинским героям, у него не получается”, – утверждает оппозиционный политик.