ghost
Остальное

ГОЗМАН: Грузию ждет революция, и она станет примером для России

8 марта, 2023

В Грузии произошло несколько смен власти, либо прямо революционным путем либо под давлением революционных событий. Именно поэтому есть шанс, что после протестов грузинский народ сможет свергнуть пророссийскую власть в своей стране. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал оппозиционный политик Леонид Гозман.

 

По его словам, революционная Грузия может стать примером для России, граждане которой пока не выходят на протесты.

 

“Для меня каким-то шоком было понимание того, что это происходит на той самой площади, где люди убивали саперными лопатками. И Грузия, которая тогда была едина в своем протесте против империи. Вот сейчас там происходит вот такой кошмар. Люди делают то, что им позволяет сделать ситуация. Грузинам я бы очень хотел пожелать победы”, – сказал Гозман. 

 

Как утверждает оппозиционный политик, президент Грузии Саломе Зурабишвили должна была помиловать бывшего президента Саакашвили. Но она этого не сделала.

 

“А это, между прочим, претензия к Президенту. Это ее функция – помиловать. Она почему-то этим не воспользовалась. Ее за это очень критикует на Западе. Если президент Саакашвили умрет в тюрьме, Грузии никакое вступление в ЕС не светит”, – утверждает Гозман. 

 

Полную версию интервью с Леонидом Гозманом смотрите на YouTube канале “Утра февраля”: