ghost
Остальное

ОРЛОВА: Арест Трампа спасет Украину

21 марта, 2023

Возможный арест Трампа – это надежда для всей Украины и всего цивилизованного мира. Если его арестуют, то это повлияет и на помощь от США Украине. Ведь Дональд Трамп – это агрессивная фракция Республиканской партии “Мага”. Она против помощи Украине. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала журналист “Эхо Москвы” в Вашингтоне Карина Орлова. 

 

“Поэтому, если мы увидим, что “Мага” это медиа пузырь, который создал Трамп, то верхушка “Маги” в лице реальных политиков тоже ослабнет. Республиканский истеблишмент мечтает расправиться с “Магой” не меньше, чем демократы, и украинцы. Потому что эта “Мага” угрожает не только демократам, но и республиканскому истеблишменту. Если Трампу предъявляют обвинения и ничего не происходит, то его спишут со счетов. И его фракция “Мага” тоже очень сильно теряет в этом”, – считает Орлова. 

 

По ее словам, на прошлой неделе были материалы в прессе о том, что нью-йоркская прокуратура вместе с федералами начала подготовку на случай возможного предъявления обвинений Трампу. 

 

“Ну и Трамп сообщил, что его точно арестуют уже сегодня, 21 марта. Но потом адвокаты Трампа сказали, что Трамп не будет устраивать противостояние с правоохранительными органами. И сам добровольно сдастся полиции. Сам он явится в суд. Дальше суд выпустит под залог. Потому что в Америке для того, чтобы тебя оставили под стражей, нужно быть обвиняемым в чудовищном убийстве. Естественно Трампа никто не посадит ни в какую тюрьму. Какие есть проблемы с этим? Это не самое страшное, что Трамп совершил за 4 года президентства”, – убеждена Орлова.

 

Как утверждает журналист, гораздо более серьезная вина – это попытка Конституционного переворота. По словам Орловой, в Джорджии ведут очень серьезное расследование против Трампа.

 

“Вот буквально стало известно, что судя по всему, в Джорджии ему тоже будет предъявят обвинение. Созвали большое жюри присяжных. Такие жюри созываются в резонансных делах. Прокуратура себя таким образом страхует от обвинений в предвзятости. Жюри присяжных в Джорджии рекомендовали вынести криминальное уголовное обвинение. Мы не знаем против кого, потому что там выступали 75 людей. Там были соратники Трампа. Но было такая фраза, что не стоит ожидать никаких неожиданностей в этом”, – рассказывает Орлова. 

 

Журналистка напомнила, что ранее Дональд Трамп позвонил Госсекретарю Штата Джорджия и потребовал найти недостающие 12700 голосов больше, чем у Байдена. Орлова рассказывает, что есть запись этого телефонного разговора, на основе нее и начали расследование. 

 

“Теперь, оказывается. у прокуратуры есть и вторая запись в распоряжении. Запись разговора Трампа со спикером палаты представителей Джорджии. И от спикера требовали, чтобы он созвал чрезвычайную сессию, которая бы отменила результаты выборов в Штате. Скорее всего, Трампу и там предъявят обвинения. Судя по всему обвинения будут выдвинуты”, – говорит Орлова.

 

По ее словам, в Нью-Йорке вокруг суда начали устанавливать заграждения на случай возможных беспорядков, а также усилили охрану вокруг Капитолия. 

 

“В чем проблема нью-йоркского обвинения? Оно, конечно же, не самое серьезное, но человек должен нести ответственность за все преступления. Президент это или не Президент. Но может получится так, что эти обвинения по Сторми Дэниелс немного дискредитируют другие расследования более серьезные. И Трамп как бы получит толчок поддержки. И Трамп тоже на это надеется”, – говорит Орлова. 

Полную версию интервью Карины Орловой смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: