ghost
Остальное

СИДЕЛЬНИКОВ: люстрация накроет каждого пособника путинского режима

28 марта, 2023

Глава секретариата Съезда Народных Депутатов, глава движения “Говорите громче” Андрей Сидельников убежден, что возмездие в той или иной форме обязательно придёт к каждому пособнику преступного путинского режима

“В России установился действительно фашизм и он перерабатывает, перемалывает любое проявление несогласия с политикой Путина”, – сказал Сидельников в беседе с ведущим на канале “Утро февраля”. При этом он выразил убежденность в том, что никто из пособников этого режима не останется безнаказанным за свою преступную деятельность. И это относится не только к высшим руководителям режима, но и ко всем, кто сейчас стремится выслужиться перед режимом, кто пишет доносы на несогласных с преступной политикой этой власти, кто своей деятельностью всячески поддерживает эту власть.

“Они хотят, чтобы это их не касалось, это всё Путин, а они к этому не имеют отношения. Нет, вы имеете! Вы платите налоги, а эти налоги идут на бомбы, которые убивают мирных граждан Украины. Поэтому здесь всё взаимосвязано. Несите ответственность и издержки определённые” – подчеркнул политик.

Он отметил, что инструментом для этого станет разработанный и принятый Съездом Народных Депутатов Акт о люстрации. “Не все участники этой истории попадают под это. Некоторые из них понесут уголовную ответственность. Но так или иначе возмездие в той или иной форме обязательно придёт к каждому” – констатировал Андрей Сидельников, комментирую, в частности, трагедию семьи Москалевых, подвергшейся репрессиям за антивоенный рисунок девочки.

Но и различным публичным деятелям, певцам, другим деятелям искусства, поддерживающим преступления путинского режима, не избежать своей доли ответственности. “Лично я от движения “Говорите громче” направил в правительство Великобритании, которое занимается санкциями, требование ввести персональные санкции на Иосифа Пригожина и певицу Валерию. У нас руки не доходили все эти годы это сделать. Но я уверен, что к нашему письму прислушаются и будем ожидать решения по этому вопросу. Так что санкции ожидаемы”,  – сообщил лидер движения “Говорите громче”.