ghost
Остальное

ПЕЛЕВИНА: Путин останется в изоляции до конца своей власти

6 апреля, 2023

К Путину на парад победобесия 9 мая может приехать только Лукашенко. Таким образом российский диктатор остался абсолютно один, изолирован от мирового сообщества. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала член политсовета партии “Парнас” Наталья Пелевина.

 

“Путин разделит этот день, вероятно всего, с Лукашенко. Он к ноге будет призван. И разделит день радости для Путина на Красной площади. Но это абсолютная изоляция Путина, изоляция Россия. Все укладывается в эту трагическую логику. Главное, что это абсолютная стабильность. Так будет ровно до момента ухода Путина из жизни и власти”, – считает Пелевина.

 

Тем не менее, по словам Пелевиной, для российского диктатора 9 мая – это сакральная дата. Как рассказала член политсовета партии “Парнас”, это была платформа для Путина озвучить свои нарративы с большой площадки.

 

“Поэтому они, конечно, от этого не откажутся. Это первая причина. А вторая причина – необходимость им делать вид, что все нормально, все под контролем. То есть отказаться от парада – это значит, что что-то идет не так, есть какая-то опасность, и власть не делает то, что обещала. То есть не контролирует ситуацию, не отвечает за безопасность граждан. Они себе позволить вот это проявить не могу”, – говорит Пелевина.

 

По ее мнению, размах парада будет не меньше, чем в предыдущие годы. Как считает Пелевина, российские пропагандисты туда же впихнут эту историю, что “наши деды против нацистов, мы против врагов”. 

 

“И вот круг замыкается таким вот образом. Я думаю, что в такой риторике оно все и будет звучать. Поэтому здесь никакого отхода назад”, – считает Пелевина.