ghost
Остальное

КУРНОСОВА: Российские спецслужбы способны дотянуться практически везде

10 апреля, 2023

Рука Кремля способна дотянуться в любое место. Ведь российские спецслужбы – наследники советских спецслужб. Об этом в этом в эфире “Утра февраля” рассказала делегат съезда народных депутатов России Ольга Курносова.

 

“Мы помним еще укол зонтиком болгарского диссидента и многочисленные убийства, которые совершали еще советские спецслужбы по всему миру. В этом смысле российские спецслужбы работают похуже, чем советские. Но в состоянии дотянутся практически везде”, – рассказала Курносова.

 

По ее словам, Путин достаточно мстительный, злобный и злопамятный. Поэтому он очень долго все помнит. 

 

“Например, одна из самых первых громких смертей – это убийство Александра Литвиненко. Никто не сомневается в том, кто из исполнитель этого убийства. А дальше пошло поехало. Просто этот список очень большой и эти смерти не хорошо изучены, потому что этих смертей очень много”, – считает Курносова. 

 

По ее мнению, враги российского режима могли знать о том, как российские чиновники отмывают свои деньги. И как они их хранят за границей. 

 

“То есть это кошельки не только Путина, но и других чиновников. Поэтому это очень болезненная информация. Потому что понятное дело, что они открывают счета не на свое имя. А на каких-то совершенно других людей. Конечно, если у других людей была такая информация, они были очень опасны. Ну и еще предупреждение для других. Это как в “Мафии”. Вход – рубль, выход – 200. Невозможно выйти из этой преступной схемы. Если ты выходишь, то тебя просто убивают”, – рассказала Курносова.