ghost
Остальное

КУРНОСОВА: В Брянской области действовали российские спецслужбы

2 марта, 2023

Кремль использует старые приемы ФСБ для того, чтобы шокировать россиян. Их использовали и в Брянской области, чтобы потом взвалить всю вину на Украину.  Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала делегат Съезда народных депутатов России Ольга Курносова. 

 

“Россия всегда любила брать заложников, устраивать провокации. Это тот набор старых КГБ шных приемов, которые использовали еще в советские времена. Их использовали и в Брянской области, чтобы потом взвалить всю вину на Украину. В этом смысле Путин ничего нового не придумал. Берет старый арсенал, его перетряхивает и использует на новый лад”, – считает Курносова. 

 

По словам делегата Съезда народных депутатов России, то, что происходило в Брянске – особенная история, ведь в ней было много информационных вбросов.

 

“Сначала был школьный автобус, обратите внимание. Кто-то сначала умер, потом ожил, по моему девочка. Те ребята, которые на видеозаписи, они в камуфляже, а девочка рассказывала про людей в белых маскировочных халатах. Никто ни в кого не стрелял и дети убегали. Действовали там разные люди. Одни – записали это видео обращение, а другие – пытались изобразить что-то такое, что можно продать Западу, как зверей украинцев, которые расстреливают детей”, – утверждает Курносова. 

 

По ее словам, нужно активнее создавать трибунал в Гааге. Чтобы Путин и другие виновные в военных преступлениях скорее оказались на скамье подсудимых. Как утверждает Курносова, если этого не произойдет, то какой-то новый президент в другой стране решит подвинуть границу, и решит, что ему это можно. 

 

“Я понимаю, для чего они придумывали эту историю с детьми, с автобусом. Для того, чтобы хоть как-то показать, что украинцы тоже – на гражданских, на мирных, на детей. Но нет же, не получится. Потому что все задокументировано, потому что это современный мир. Потом соберутся эти данные, будет установлено, кто стрелял, по кому стрелял, кого убил. Все военные преступники будут названы поименно, всех дотащат до Гааги. Иначе невозможно”, – утверждает  Курносова.