ghost
Остальное

ГУДКОВ: Ультиматум Пригожина подействовал на Путина

8 мая, 2023

Видео ролик главы ЧВК “Вагнер” Пригожина с угрозами вывести свои войска с Бахмута – это не только шантаж власти. Но еще и обращение Пригожина к Путину. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России Геннадий Гудков.

 

“Он говорит Путину: “Ты посмотри, что они творят, специально тебя подводят, чтобы даже Бахмут не смогли взять”. Тут еще такой фактор: он пожаловался Путину публично. А тот его не принимает или сделал какую-то паузу. У Путина есть такая привычка. Когда какие-то вопросы, а он не знает, как ответить, он всегда затихает и куда-то прячется. И видимо, он долго прятался от Пригожина, но тот поставил ультиматум. Типа к чертовой матери я забираю своих, воюйте, как хотите, без меня”, – считает Гудков.

 

По его мнению, этот ультиматум подействовал не только на Путина, но и на Генштаб. И если еще Пригожин выведет своих, какой там будет моральный удар по орде, которая воюет. 

 

“То есть это был бы удар не только по боеспособности какого-то участка бахмутского, который важную роль играет. И если переходят украинские силы в контрнаступление, сразу Бахмут возвращается. Поэтому я думаю, что и Герасимов и Шойгу труханули по-серьезному. Потому что все равно кому-то придется отвечать за поражение. И чем позже это будет, тем больше у них шансов выскочить из-под этого”, – утверждает Гудков.

 

По его словам, генералы могут обвинить самого Путина и сместить его. Как считает Гудков, или генералы замочат Путин, либо Путин генералов. 

 

“Кто-то должен будет ответить за то, что произойдет с российской армией в ближайшее время… А что там Кадыров… Он просто решил срубить очередные очки на пиаре, то в Тик-Ток воюет, то еще где-то”, – сказал Гудков.