ghost
Остальное

ПОЛОЗОВ: Грузинские власти сделают большую ошибку, если сблизятся с Россией

10 мая, 2023

Нынешняя грузинская власть, прежде всего парламентская, занимает откровенно путинскую позицию. Но если грузинские власти и президент Грузии пойдут на сближение с РФ, это будет большой ошибкой. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал адвокат и правозащитник Николай Полозов.

 

“Собственно, у Путина по щелчку пальцев недружественные страны превращаются в дружественные. Что касается Грузии, то все понятно. Нынешняя грузинская власть, прежде всего парламентская, занимает откровенно путинскую позицию. Это и преследование Саакашвили, и недавняя попытка внесения закона об иностранных агентах, который является калькой с российского закона”, – утверждает Полозов.

 

По его словам, в условиях, когда Запад перекрывает России возможности транзита из-за санкций… Путин пытается создать новый транспортный хаб в Грузии. 

 

“Он таким образом рассчитывает на то, что нынешняя грузинская власть будет заинтересована в притоке денег. То есть идет речь о дальнейшей интеграции Грузии силами его правительства в орбиту влияния путинского режима. Пока весь цивилизованный мир пытается отгородиться, даже Финляндия строит забор на границе с РФ. На мой взгляд, грузинские власти совершают ошибку, идя на такое сближение”, – говорит правозащитник.