ghost
Остальное

ДЫМАРСКИЙ: Пригожин издевается над Шойгу

12 мая, 2023

Глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин издевается над министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Именно так выглядит содержание письма Пригожина, которое было адресовано Шойгу. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Виталий Дымарский.

 

“Пригожин издевается. Он понимает, что не имеет права приглашать. Что министр обороны не обязан отвечать на его эти письма. Так что это такое… Он может себе это позволить, потому что его не одергивает главный человек в его карьере. Его не одергивают другие товарищи с администрации президента. Потому что в нем нуждаются”, – считает Дымарский. 

 

По словам Дымарского, Пригожин заявляет о своей политической роли и хочет в политику. 

 

“Он пытается прикрыть свою неудачу в Бахмуте. То, что он так и не сумел к 9 мая это сделать. Надо оправдаться. Пошли эти письма по поводу боеприпасов. На кого-то надо переложить ответственность и вину. Перекладывается на Министерство обороны и на Вооруженные Силы РФ, которые не помогли”, – считает журналист. 

 

Как утверждает Дымарский, Пригожин рассчитывает на некую публичную политическую роль. Но это не значит, что ему все удасться. 

 

“Первое письмо, когда он вообще сказал, что уходит из Бахмута… И передает Бахмут в руки Кадырова… Там был вообще намек, что он хочет вообще уйти из этой войны. И вернуться туда, где он несколько лет успешно с точки зрения российской власти воюет. И делает всякие другие вещи в Африке. Так что я думаю, что он бы с удовольствием сейчас вернулся в Африку. Но там не сделаешь той политической карьеры, которую сейчас можно сделать на событиях в Украине”, – считает Дымарский.