ghost
Остальное

КУРБАНГАЛЕЕВА: Путин зациклен на идее своей безопасности

18 января, 2023

Путина ограждают от внешнего мира ввиду его вечно прогрессирующей паранойи. Он находится в вечном одиночестве, и эта системная история. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала журналист издания “Репаблик” Фарида Курбангалеева. 

 

По ее словам, у Путина под верхней одеждой нашли бронежилет. Такой же, кстати, некоторые россияне разглядели у президента РФ еще во время прошлогоднего новогоднего обращения до полномасштабного вторжения. 

 

“Он стоял на фоне Кремля в пальто, где даже одна пуговица была не застегнута. Тогда обсуждали, почему так странно сидит на нем пальто, и предполагали, что под ним был бронежилет”, – рассказала Курбангалеева. 

 

По мнению журналиста издания “Репаблик”, Путин уже давно не может к себе близко подпустить ни членов правительства, ни президентов других стран, например, Эммануэль Макрон, который приезжал к Путину в прошлом году, сидел за длинным столом на расстоянии 20 метров от президента РФ”. 

 

Что же касается того, что Путин решил денонсировать международные договоры Совета Европы, теперь российские граждане будут еще больше ограничены в своих правах и свободах, а российским чиновникам запретят выезд за границу. 

 

“Такие решения нужны, чтобы снизить градус общественного недовольства”, – считает Курбангалеева.

 

Кроме того журналист издания “Репаблик” рассказала о том, что вербовщики ЧВК “Вагнер” добрались даже до Вьетнама. 

 

“Дело происходило в Центральном Вьетнаме, друг сидел со своим приятелем, у него было не очень хорошее финансовое положение, рядом сидел человек, который слушал и сказал “давайте я вас завербую в “Вагнер”, мы вам купим билет, и поедете родину защищать, хохлов мочить”, – рассказала Курбангалеева. 

Полную версию интервью Фариды Курбангулеевой смотрите на YouTube канале “Утра февраля”: