ghost
Остальное

Бахмут: кто его контролирует?

22 мая, 2023

Бахмут — символ борьбы, место отчаяния для оккупантов, место опоры для украинцев. Более девяти месяцев россияне штурмуют город, однако до сих пор без полного успеха.

 

Однако последние недели ПВК Вагнер систематически заявляет о захвате и контроле Бахмута. Эта информация не соответствовала действительности.

 

Несмотря на мечтания российских оккупантов, полностью взять под контроль город им не удается. Все это благодаря мужеству, силе и обороне украинских Вооруженных Сил Украины.

 

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский также подтверждает, что украинские военные все еще находятся в Бахмуте. Он также отметил, что ситуация может измениться в любую минуту.

 

“Мы продолжаем продвигаться по флангам в пригороде Бахмута. И фактически приближаемся к взятию города в тактическое окружение. Благодаря этому мы сможем контролировать все высотные здания, занятые врагом, и постепенно их уничтожать. Это лишает врага контроля за подступами к городу и дает нам определенные тактические преимущества” — объяснил Александр Сырский.

 

О том, что Россия не контролирует Бахмут, заявлял и президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Японию, где проходил саммит Большой семерки. Он отметил, что в отличие от российской тактики, Украина не бросает военных на фронт умирать.