ghost
Остальное

КОВАЛЕНКО: Бахмут – это капкан для российской армии

15 февраля, 2023

Бахмут – это ловушка для российских оккупантов. И украинская армия его не оставит. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

 

“Бахмут предназначен для того, чтобы перемалывать российский ресурс. И он будет успешно его перемалывать в огромном количестве. До тех пор, пока там может осуществляться полноценное материально-техническое обеспечение, поставка сил и средств защитникам Бахмута”, – рассказал военный обозреватель.

 

По его словам, Бахмут не находится в оперативном окружении. Как утверждает Коваленко, с севера продолжают работать по трассе М-03, с юга продолжается поставка по трассе 05-04. 

 

“Имея эти три логистические артерии, Бахмут может осуществлять оборону еще долгое время. На то, чтобы сломить эту оборону, российским оккупантам придется сосредотачивать все больше и больше ресурса. ЧВК “Вагнер” уже перемололи”, – рассказал Коваленко.

 

Кроме этого, по его мнению, итоги авиационного Рамштайна для Украины достаточно позитивны. Хотя там ничего и не решили по поводу авиации. 

 

“Авиация – это достаточно сложный вопрос, который будет решаться более объемно, чем вопрос с танками. Например, подготовка экипажа для танка – это полтора-два месяца ускоренными темпами. Подготовка пилота для истребителя это пол года. Авиация появиться к концу 2023 года, но не раньше”, – считает военный обозреватель.