ghost
Остальное

Новая ракетная по Киеву: как РФ изменила тактику

29 мая, 2023

После ночной ракетная атаки 29 мая РФ снова “кошмарила” киевлян. В 11:30 враг атаковал столицу Украины и Киевскую область баллистическими и крылатыми ракетами наземного базирования с ОТРК “Искандер”. Они выпустили 11 ракет. Об этом сообщил главнокомандующий вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

 

“Второй раз за сутки противник совершил ракетный удар по территории Украины. Силами и средствами противовоздушной обороны все цели уничтожены”, – сказал Залужный.

 

В 11:09 прозвучала воздушная тревога, а через 6 минут уже раздалсиь взрывы.

 

Это была 16-ая атака за Киев на май. На этот раз россияне атаковали в дневное время. Предварительно Россия “кошмарила” столицу Украины две ночи подряд, перед и после Дня Киева.

 

В понедельник 29 мая обломки ракет упали в нескольких районах Киева – в Оболонском районе возле АЗС, на дорожное покрытие с возгоранием, на зеленой зоне. В Деснянском районе обломки ракет упали на территорию парка. А в Днепровском – на дорожное покрытие в разных местах. На Киевщине горела хозяйственная постройка, были возгорания в лесах.

 

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что на этот раз россияне могли атаковать столицу Украины “Искандерами”, а также ракетами С-300 или С-400, которые также летят по баллистической траектории.