ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Работа российской оппозиции – подтолкнуть Запад к диалогу

29 мая, 2023

Запад не хочет показывать, что занимается активной работой по свержению действующего строя России. Их надо подтолкнуть к этому диалогу. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат съезда народных депутатов России Илья Пономарев на открытии Форума Свободной России в Варшаве. 

 

“Их надо подтолкнуть к этому диалогу. И с Украиной и с Польшей, и с США. Это работа нашей российской оппозиции. Поэтому каждая подобная конференция – это шаг в подобном направлении”, – считает Пономарев.

 

По его словам, то, что происходит на съезде – это расширение географии деятельности Форума Свободной России.

 

“Это очень правильная история, что тот Форум, которые многие знают, как Вильнюсский, выходит за рамки одной страны. В целом ряде мест проходили выездные сессии. В Риге, например. Вот сейчас очередь Варшавы. Мне радостно, что мы здесь находимся вместе, не выясняем никакие отношения. Вместе думаем над образом будущего России”, – считает Пономарев.

 

Как он утверждает, Запад полноценно на стороне Украины. Хотя бывают отдельные личности, которые в кулуарах говорят, что лучше было бы договориться и заморозить конфликт.

 

“Но все таки мейнстрим – что Украине надо помогать. И мы видим, как эта помощь растет. Но проблема заключается в том, что никто не понимает, чем это дело закончится. Что такое победа Украины? Как она будет выглядеть… И что будет происходить на той территории, которую сейчас занимает РФ. Там будет распад на многих стран или это бужет одна страна? Путин поменяется на Мишустина? Что будет с ядерным оружием? На эти вопросы пока нет ответа”, – считает Пономарев.