ghost
Остальное

КРЮКОВ: Надо полностью изменить страну

3 февраля, 2023

Если бы русские националисты пришли к власти, то в первый же день заявили об отделении из состава РФ Дагестана, Чечни, Ингушетии и Тывы. Об этом в эфире в “Утра февраля” заявил делегат съезда народных депутатов России Василий Крюков.

 

По его словам, РФ должна оставаться федеративным государством, где у всех регионов будут равные права.

 

“Не будет пирамиды регионов с разной степенью влиятельности. То есть условно Татария, Башкирия или Кировская область неравнозначны сами по себе. Прежде всего, бюджетный федерализм, избрание властей региональных без всякого влияния Москвы, и активное развитие местного самоуправления с решением бюджетных вопросов”, – считает Крюков.

 

Как утверждает делегат съезда народных депутатов РФ, российская нация сейчас переживает один из самых тяжелых моментов в своей истории. И поэтому, как нация не способна принимать Конституцию. 

 

“РФ нужна некая модель, похожая с Польшей. Национальное движение должно стать правящей силой. Вот как Peace конкурирует на выборах в Польше на всех уровнях. Так в общем-то и должно быть в России. Если русские националисты смогут повторить польский опыт, это хороший вариант для РФ”, – рассказал Крюков.

Полное интервью Василия Крюкове смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: