ghost
Остальное

СИДЕЛЬНИКОВ: Съезд народных депутатов России готовит законы о люстрации, СМИ и мире

15 февраля, 2023

Вторая сессия заседания Съезда народных депутатов пройдет в Варшаве с 20 по 23 февраля. Там рассмотрят законопроекты о люстрации, СМИ и мире. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политик, глава секретариата Съезда народных депутатов Андрей Сидельников.

 

“Я сам принимал участие в разработке актов о люстрации. Будет также закон о СМИ, Акт о мире, революционный акт. Все законы, которые рассматривал первый съезд, мы подготовили с учетом разных поправок в комитетах. Тексты для принятия уже на Съезде”, – сказал Сидельников. 

 

По словам политика, на Съезде пытаются построить парламент новой страны. Потому что, по его мнению, в России нет никакого настоящего парламента. 

 

“Парламент в России – не место для дискуссий. У нас же дискуссии большие. Совершенно разные люди являются депутатами Съезда. И я даже не представляю как можно гипотетически оказаться в одной партии с этими людьми. Действительно разные точки зрения. Но нас всех объединяет видение будущего демократической России”, – считает Сидельников. 

 

Как утверждает глава секретариата Съезда народных депутатов, после победы Украины будет и развал России, и гражданская война в РФ в той или иной мере. 

 

“К этому приводит правление Путина. И вот этот фашизм, который Россия направляет уже за пределы своей территории. Главное – чтобы был механизм и юридические основания для переходного периода”, – сказал политик.