ghost
Остальное

БАРАНОВСКИЙ: Легион “Свобода России” и РДК свергнут путинский режим

5 июня, 2023

Легион “Свобода России” и РДК занимаются свержением Путина. Но, к сожалению, не российская оппозиция, которая думает о том, как бы воспользоваться плодами чужих усилий. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Алексей Барановский.

 

Настолько далека российская оппозиция от реалий сегодняшнего дня, что очень тяжело это все слушать. Потому что в то время, как сейчас, российские добровольцы освобождают свою землю… В Белгородской области активная фаза депутинизации… В Брюсселе оппозиция обсуждает очень фантастические вещи… О том, что она вернется потом в Москву, выиграет выборы… Но это очень далеко от реальности. Потому что, чтобы вернуться в Москву и выиграть там выборы, надо Путина свергнуть с власти. Они в этом участия не принимают”, – рассказал Барановский.

По его словам, во второй части форума в Брюсселе, оппозиция прониклась духом повстанчества.

“В кулуарах идут переговоры и многие политики российской оппозиции действительно прозревают. Не все готовы об этом говорить публично. Но непублично многие понимают, что на самом деле надо делать. А не фантазировать о выборах, которые будут потом”, – считает Барановский.

Как он утверждает, главные события форума происходят в кулуарах. По словам Барановского, отличительным было выступление Михаила Ходорковского.

“Он в своем спиче изложил все тезисы Берлинской декларации, которая была подписана недавно. То, что путиснкий режим и война преступные. Украина должна освободить свои территории, включая Крым. Кстати, Ходорковский сказал, что Украина должна быть в границах 1991 года. Также он отметил, что должны быть выплачены репарации Украине”, – считает Барановский.